Auction 881T, Lot # 245
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Coronación y de Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con frutos, escena de Napoleón en campaña y motivos florales. Algunos incluyen ganchos para colgar en pared. Presentan detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 31.5 x 33.5 cm. (mayor). Piezas: 14 Estimado $ 1,200-2,000